[LIGER (Louis)]

Lot 238
Estimation :
100 - 120 EUR
[LIGER (Louis)]
La Connoissance parfaite des chevaux, contenant, la manière de les gouverner et de les conserver en santé [...]. À Paris, Chez Servière, libraire, an dix (1802). In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Nouvelle édition. Un titre-frontispice et six planches gravées. Dos légèrement frotté. Mennessier de La Lance, II, 110.