LAPOMERAYS (M.)

Lot 229
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
LAPOMERAYS (M.)
Ecole d'équitation établie à Rouen [...]. À Rouen, 1791. ?? A. C. Réflexions sur l'art de l'équitation en France [...]. À Paris, Chez Mme Huzard & alii, 1825. 2 ouvrages en un volume petit in-8°, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure mi-XIXe s.). ÉDITIONS ORIGINALES. Petites taches et salissures sur quelques ff. du premier titre. Mennessier de La Lance, II, 47-48 & 385.