LAFOSSE (Philippe Étienne)

Lot 223
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 160EUR
LAFOSSE (Philippe Étienne)
Nouvelle Théorie-pratique d'équitation. Paris, Chez Samson fils, Libraire, et Delaunay, Libraire, 1819. In-8°, demi-veau brun, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Rousseurs. Mennessier de La Lance, II, 22-23.