HOUËL (Ephrem Gabriel)

Lot 217
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 300EUR
HOUËL (Ephrem Gabriel)
Cours de science hippique professé à l'École des haras [...], pendant les années 1848, 1849 et 1850. Paris, Au Bureau du Journal des Haras, 1853. In-8°, demi-chagrin noir, plats de percaline, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Quelques rousseurs. Mennessier de La Lance, I, 650.