GIRARD (Jean)

Lot 208
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 250EUR
GIRARD (Jean)
Traité du pied considéré dans les animaux domestiques [...]. ?? Même ouvrage. À Paris, Madame Huzard, 1813 & 1828. 2 titres en un volume in-8°, demi-chagrin vert foncé, dos à nerfs orné (reliure mi-XIXe s.). ? ÉDITION ORIGINALE et ?? «Deuxième édition, revue, corrigée et augmentée, avec figures.» ? & ?? six planches gravées repliées. Petite mouillure et quelques rousseurs. Mennessier de La Lance, I, 553-554.