FIKENTSCHER (Otto)

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
FIKENTSCHER (Otto)
Album für die Cavallerie und ihre Freunde. 25 militairische Darstellungen. Düsseldorf, Verlag von Zintgraff, s. d. [1856]. In-8° oblong, chagrin vert, décor à froid encadrant les plats, titre doré au centre du premier, dos à nerfs, tranches dorées, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). 25 planches lithographiées. Dos accidenté; premier plat détaché; rousseurs.