CHOLLET (Octave de)

Lot 184
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 40EUR
CHOLLET (Octave de)
Du Cavalier et de son cheval, avec des conseils a un jeune officier de cavalerie. À Paris, Anselin et Pochard, Libraires, 1824. In-12, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Accidents à la reliure. Mennessier de La Lance, I, 278.