[CAVALERIE / MÉLANGES ]. Réunion de douze... - Lot 181 - De Baecque et Associés

Lot 181
Estimation :
120 - 150 EUR
[CAVALERIE / MÉLANGES ]. Réunion de douze opuscules (s. d., s. d., 1826, 1831, 1833, 1847, 1847, 1856, 1862, 1866, 1869 & 1874) en un vol. in-8°, demi-chagrin brun, dos lisse orné (reliure de l'époque). Contient des travaux de L. de M., Benkendorff, Mussot, LÉtang, Itier (2), Montarby, Pimodan, Le Luyer Morvan, Riva & Martin . Coiffe de tête frottée; quelques rousseurs.