Baucher (François)

Lot 166
Estimation :
15 - 25 EUR
Result : 180EUR
Baucher (François)
Méthode d'équitation basée sur de nouveaux principes. Paris, J. Dumaine, 1874. In-8°, broché. «Quatorzième édition, revue et augmentée.» Un portrait en frontispice et seize planches lithographiées. De la bibliothèque Étienne d'Aillières, avec ex-libris au timbre humide répété. Rousseurs. Mennessier de La Lance, I, 89.