[XÉNOPHON]. La Cyropaedie, ou l'Histoire... - Lot 152 - De Baecque et Associés

Lot 152
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 60EUR
[XÉNOPHON]. La Cyropaedie, ou l'Histoire de Cyrus. Traduite du grec de Xenophon, par Mr Charpentier. À Paris, Chez Antoine de Sommaville, 1659. In-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une vignette aux armes de France et de Navarre sur le titre; bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Accidents. ? XÉNOPHON voir aussi THUCYDIDE.