[MANUSCRIT]. ? «Instructions militaires pour... - Lot 93 - De Baecque et Associés

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
[MANUSCRIT]. ? «Instructions militaires pour le Régiment du mestre de camps general des dragons Fait ce 4e Janvier 1755.» ?? «Leçons et instruction militaire.» Manuscrit du milieu du XVIIIe siècle en deux parties de 180 pp. & 100 ff. [environ] et un volume in-8° carré, veau, triple filet doré encadrant les plats, petit fleuron aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Six planches repliées portant des dessins originaux à l'encre. Coins émoussés et petit accident à la coiffe de tête; forte mouillure avec petits manques sur 2 ff.