[MAFFEI (Scipione)]

Lot 92
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 250EUR
[MAFFEI (Scipione)]
Della Scienza chiamata cavalleresca libri tre. In Roma, Presso Francesco Gonzaga, 1710. In-8° carré, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Deux coins émoussés; tout petit manque à la coiffe de tête; mouillure et petites rousseurs. ? MALATESTA (Alessandro Mass ari) voir MASSARI MALATESTA (Alessandro).