GAIGNE (Alexandre Toussaint de)

Lot 56
Estimation :
60 - 80 EUR
Manuel ou Journée militaire. À Paris, Chez Hardouin Libraire, 1776. In-12, veau moucheté, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE de cet ouvrage dédié au pr ince de Ligne. Un frontispice gravé d'après GAIGNE et un titre orné. Un coin de pied froissé et une coupe frottée en tête; mouillure.