[ESPAGNE]

Lot 47
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
[ESPAGNE]
Ordenanzas de Su Magestad, para el Regimen, disciplina, suborninacion, y servicio de la Infanteria, Cavalleria, y Dragones de sus exercitos, en guarnicion, y en campaña. En Madrid, En la Imprenta de Juan de Ariztia, 1738. 2 volumes petit in-12, vélin ivoire souple, titre à l'encre au dos (reliure de l'époque). Petits manques en marge extérieure d'un f. du t. II.