BOUSSANELLE (Louis de)

Lot 22
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 100EUR
BOUSSANELLE (Louis de)
Réflexions militaires. À Paris, Chez Duchesne, Libraire, & Durand, Neveu, Libraire, 1764. In-12, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Une vignette gravée sur le titre, une vignette aux armes du comte de Caraman à qui l'ouvrage est dédié et un tableau replié. Petit manque à la coiffe de tête. Mennessier de La Lance, I, 165.