BONSI (Francesco)

Lot 14
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 250EUR
BONSI (Francesco)
Regole per conoscere perfettamente le belleze, e i difetti de'cavalli. In Rimino, Per gli Eredi Albertini Stamp., 1751. In-4°, vélin ivoire de l'époque, titre à l'encre au dos. Deux planches gravées par ARIMINI repliées in fine. Tout petit accident à la coiffe de tête.