Album de maquettes pour imprimés et façonnés,... - Lot 369 - De Baecque et Associés

Lot 369
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 320EUR
Album de maquettes pour imprimés et façonnés, fin du XIXe-début du XXe siècle, crayon, gouache et encre principalement sur papier et calque; fleurs en tous genres, géométriques et abstractions à toutes échelles de dessin, beaux cachemire en fin d'album. Cachets à l'encre de Penzel et John et C.F Kobes à Glauchau. Environ 500 maquettes. De 4 x 4 cm à 23 x 15 cm