Album d'échantillons de rubans façonnés pour... - Lot 346 - De Baecque et Associés

Lot 346
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Album d'échantillons de rubans façonnés pour ceintures de robe, Saint Étienne, Second Empire, soie polychrome; dans la suite des albums précédents avec belle variété de fleurs au naturel. Environ 130 modèles et gammes (manques reliure acc.). 10 x 7 cm à 41 x 8 cm