Réunion de maquettes pour l'ameublement,... - Lot 322 - De Baecque et Associés

Lot 322
Estimation :
300 - 400 EUR
Réunion de maquettes pour l'ameublement, 1960-1990 principalement, surtout gouache sur papier principalement et quelques empreintes pour robes, vers 1900; décors floraux style XVIIe- XVIIIe siècles dont rinceaux et roses ondulantes, géométriques, bambous et décor au magot. 140 décors. 23 x 15 cm à 95 x 75 cm