Coiffe, Alsace, première moitié du XIXe siècle,... - Lot 185 - De Baecque et Associés

Lot 185
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Coiffe, Alsace, première moitié du XIXe siècle, bonnet emboîtant en drap d'or à décor floral brodé en paillettes cannetille et paillons dorés, dentelle aux fuseaux or sur la passe