Culotte à grand pont, début du XIXe siècle,... - Lot 166 - De Baecque et Associés

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Culotte à grand pont, début du XIXe siècle, sergé de soie changeant vert et prune, resserrée sur le mollet par quatre boutons en pareil et deux pattes agrafées par des boucles en acier poli (quelques usures et reprises, les boucles rapportées ?).