Gilet à basques brodé, fin du XVIIIe siècle,... - Lot 162 - De Baecque et Associés

Lot 162
Got to lot
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 950EUR
Gilet à basques brodé, fin du XVIIIe siècle, gilet col droit en gros de Tours crème, décor soie polychrome au passé nuancé principalement d'un semis sur le plein, de guirlandes de roses sur le col et le long de la boutonnière et de bouquets sur les poches surmontant un paysage à l'aqueduc (bouton manquant)