Réunion de broderies, Chine et Turquie, vers... - Lot 136 - De Baecque et Associés

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 480EUR
Réunion de broderies, Chine et Turquie, vers 1900, principalement deux dessus de coussin, l'un au Tugra du Sultan et le second représentant un Chi-lin (50 x 50 cm environ); 2 flots de bannière à décor historié H 220 cm. Six pièces (quelques usures)