Bandeau brodé, Chine, fin du XIXe-début du... - Lot 128 - De Baecque et Associés

Lot 128
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 250EUR
Bandeau brodé, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle, satin crème brodé soie polychrome de papillons et fleurs; bordure de pivoines bleues (quelques taches). 40 x 170 cm