Bandeau brodé, Chine, fin du XIXe-début du... - Lot 127 - De Baecque et Associés

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Bandeau brodé, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle, satin crème brodé soie polychrome et filé or d'enfants jouant aux équilibristes et de divinités chevauchant, chi-lin, dragons et phénix (usures). 36 x 200 cm