Partie d'une tenture en brocart, vers 1710-1720,... - Lot 66 - De Baecque et Associés

Lot 66
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 000EUR
Partie d'une tenture en brocart, vers 1710-1720, lampas fond damas jaune bouton d'or liseré et broché soie polychrome, filé et frisé argent à décor de volutes de feuillage dentelé et grenades autour desquelles s'enroulent de sinueuses lianes fleuries. 248 x 105 cm