Cours de tissage manuscrits, Allemagne, milieu... - Lot 41 - De Baecque et Associés

Lot 41
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Cours de tissage manuscrits, Allemagne, milieu du XIXe siècle, 150 pages avec schémas techniques et échantillons d'illustration pour façonnés lin et laine notamment damas (reliure usée).
In-4 relié