Cours de tissage manuscrits, Lyon, premier... - Lot 38 - De Baecque et Associés

Lot 38
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 320EUR
Cours de tissage manuscrits, Lyon, premier quart du XIXe siècle, notice historique et description de la soie par pays de production; théorie du tissage avec armures et 115 échantillons de soieries unies et façonnées dont velours miniatures et précieux lampas. 4 x 5 cm en moyenne In-folio relié