Paire de candélabres en bronze patiné et... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 3 000EUR
Paire de candélabres en bronze patiné et doré: amours ailés portant deux lumières, debout sur un globe. Fût cylindrique à décor de vanneries, base carrée. Epoque Restauration (Anciennement montés à l'électricité) H. 48 cm - L. 20 cm J.R