Grand guéridon en acajou et placage d'acajou,... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Estimation :
500 - 600 EUR
Grand guéridon en acajou et placage d'acajou, le plateau circulaire muni d'un marbre cuvette gris veiné. La base en triangle évidé ornée d'une frise de bronze doré. Epoque Empire ou Restauration (Manques, insolé) H. 73 cm - D. 90 cm(*)