Chaise en acajou et placage d'acajou, cannée... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Chaise en acajou et placage d'acajou, cannée à dossier bandeau sculpté d'un losange à palmettes. Les pieds antérieurs sabre. France ou Angleterre, début du XIXe siècle H. 90,5 cm - L. 45 cm - P. 43 cm(*)