Suite de huit chaises en acajou, le dossier... - Lot 8 - De Baecque et Associés

Lot 8
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
Suite de huit chaises en acajou, le dossier rectangulaire ajouré d'une lyre stylisée, les pieds antérieurs fuselés à cannelures, les pieds postérieurs sabre, chanfreinés. Une estampillée JACOB D R. MESLEE Fin du XVIIIe siècle (Quelques restaurations et renforts, un pied accidenté) H. 89 cm - L. 45 cm - P. 41,5 cm Couverture de cuir marron J.R JACOB. D. R. MESLEE: François-Honoré-Georges et Georges JACOB 1803-1813(*)