Lustre de forme corbeille en bronze doré... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
Lustre de forme corbeille en bronze doré à huit lumières en double cors de chasse disposés en pourtour sur une couronne repercée de palmettes et rythmée de têtes de sanglier. La tige centrale à drapé et passementerie. Style Empire Fin du XIXe siècle H. 140 cm - D. 80 cm J.R(*)