Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle

Lot 127
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 480EUR
Portrait d’Hortense de Beauharnais Dessin à la pierre noire sur papier beige Au dos, une tête de Joséphine esquissée au crayon noir 38,2 x 29,7 cm. Provenance : Comte de Montholon, exécuteur testamentaire de l’Empereur.