Important mobilier de salon en bois doré... - Lot 314 - De Baecque et Associés

Lot 314
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 200EUR
Important mobilier de salon en bois doré sculpté de coquilles, fleurs, feuillages aux épaulements composé d'une paire de fauteuils et de quatre chaises à dossier plat, reposant sur des pieds cambrés à volute (éclats) De style Régence, époque Napoléon III Fauteuil: H. 105 cm - L. 69 cm - P. 57 cm Chaise: H. 91 cm - L. 56 cm - P. 45 cm BL Garnis de velours frappé bleu On joint un tabouret en bois doré de style Louis XIV