Secrétaire à hauteur d'appui en acajou mouluré... - Lot 299 - De Baecque et Associés

Lot 299
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
Secrétaire à hauteur d'appui en acajou mouluré ouvrant par un abattant plaqué d'acajou moiré et deux portes en retrait en partie basse garnies de croisillons de laiton, encadrées de colonnes à base et chapiteaux sculptés. L'abattant comporte trois compartiments fermés par des volets garnis de cuir vert et découvre un gradin de huit niches et six tiroirs. Plateau à galerie de laiton doré ajouré d'entrelacs sur trois côtés Angleterre, Époque Regency H. 115 cm - L. 89 cm - P. 35,5 cm BL