Belle table à ouvrage en acajou sculpté et... - Lot 297 - De Baecque et Associés

Lot 297
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 900EUR
Belle table à ouvrage en acajou sculpté et placage d'acajou reposant sur trois protomes de cygnes réunis par une entretoise mouvementée en X, elle ouvre par un tiroir en ceinture et ouvre par un couvercle à doucine, doublé d'un miroir et découvrant un casier plaqué de bois clair Époque Empire - Restauration H. 78 cm - L. 52,5 cm - P. 36,5 cm BL