JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 272
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 500EUR
Paire de potiches balustres en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de médaillons de papillons et fleurs sur fond de fleurs et feuillage XVII e-XVIII e siècle H. 37 cm Montés en lampe avec bronze doré