JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 271
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 800EUR
Vasque en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de pivoines chrysanthèmes et cerisier en fleurs, monture en bonze doré. XVII e-XVIII e siècle H. 36 cm (sans monture) Manques sur la panse