Commode bureau en noyer blond, ouvrant en... - Lot 163 - De Baecque et Associés

Lot 163.bis
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode bureau en noyer blond, ouvrant en façade par deux tiroirs en arbalète et un abattant à traverse supérieure mouvementée découvrant deux tiroirs et casiers, ceinture découpée, pieds cambrés moulurés à sabot, garniture de laiton à godrons Travail régional d'époque Louis XV H. 105 cm - L. 121 cm - P. 56 cm BL Réparation au niveau de la fermeture de l'abattant