Cabinet deux corps à léger retrait en noyer... - Lot 156 - De Baecque et Associés

Lot 156.bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 300EUR
Cabinet deux corps à léger retrait en noyer mouluré, il ouvre en façade par quatre portes et deux tiroirs, marquetés de grands écussons découpés dans des encadrements à réserves rectangulaires et écoinçons cordiformes à large filet clairs XVII e siècle H. 188 cm - L. 136 cm - P. 58,5 cm BL Importantes restaurations, parties refaites