Boite à jeux rectangulaire en bois laqué... - Lot 155 - De Baecque et Associés

Lot 155
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 220EUR
Boite à jeux rectangulaire en bois laqué et doré d'un couple de chinois musiciens sous une tonnelle rocaille; avec ses quatre coffrets intérieurs à décor floral XVIII e siècle H. 60 cm - L. 18,5 cm - P. 14 cm BL Quelques usures et manque le poussoir du couvercle