Fauteuil à la reine en bois naturel, mouluré,... - Lot 145 - De Baecque et Associés

Lot 145
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Fauteuil à la reine en bois naturel, mouluré, sculpté d'un décor de feuilles d'acanthe et de cartouches à cuirs éclatés et fleuris. Les quatre pieds cambrés, posés sur des enroulements. Dossier mouvementé à traverse supérieure découpée en arbalète. Début de l'époque Louis XV. Usures aux pieds postérieurs Haut 98 cm Larg. 72 cm