Plat en métal ajouré à six lobes ornés de... - Lot 125 - De Baecque et Associés

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 500EUR
Plat en métal ajouré à six lobes ornés de plaques d'ivoire à décor floral, présentant au centre un petit panneau de laque décoré d'un enfant sur un éléphant en ivoire et nacre. Japon. XIXe siècle. Diam : 27,7 cm.