Naples Vase de forme balustre couvert à décor... - Lot 118 - De Baecque et Associés

Lot 118
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Naples Vase de forme balustre couvert à décor polychrome d'un paysage de bord de mer tournant : sur une face un village sur une colline et sur l'autre face deux navires tirant des coups de canons, le pied décoré filets bleus et feuillage manganèse sur fond jaune. XVIIIe siècle. Haut. : 37 cm. Le couvercle restauré.