Boîte de forme ovale en argent, sur toutes... - Lot 104 - De Baecque et Associés

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Boîte de forme ovale en argent, sur toutes ses faces, gravée de médaillons à décor de fleurs ou de motifs rayonnants. Poinçon du Maître Orfèvre François Jean Charles Poisson, reçu en 1775. Paris 1782. (usures) Larg : 6,5 cm - Prof : 4,1 cm - Haut. 2,3 cm Poids : 64,30 g.