Edme-Adolphe FONTAINE (1814-1883)

Lot 67
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Paysage de montagne sous la neige à Satory près le Désert. Huile sur papier marouflé sur panneau. Située à l'encre au recto «Bois de Satory» et annotée au verso. 24 x 32,5 cm. Provenance: - atelier d'Edme-Adolphe Fontaine, élève de Léon Cogniet