JEROME MASSIER (1850-1916) Cache-pot sur... - Lot 64 - De Baecque et Associés

Lot 64
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Result : 1 700EUR
JEROME MASSIER (1850-1916) Cache-pot sur colonne (complet) en céramique bleue jaspée à décor orientalisant modèle «Alhambra». Signé. H.: 110 cm. Bibliographie: Modèle similaire répertorié page 166 dans Massier, Éd. RMN 2000