Delphin MASSIER (1836-1907) Cache-pot sur... - Lot 63 - De Baecque et Associés

Lot 63
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Delphin MASSIER (1836-1907) Cache-pot sur colonne (complet) en céramique polychrome à décor de pavots en semi relief sur socle en bois (d'origine). Petite restauration sur le cache-pot. H.: 98 cm. Bibliographie: Modèle similaire répertorié page 150 dans Massier, Éd. RMN 2000