Théodore DECK (1823-1891) Cache-pot de forme... - Lot 59 - De Baecque et Associés

Lot 59
Estimation :
800 - 1000 EUR
Théodore DECK (1823-1891) Cache-pot de forme arrondie en faïence fine bleue turquoise à décor japonisant incisé. Signé. H.: 19 cm. D.: 27 cm. Bibliographie: Modèle répertorié page 54 dans Théodore Deck, Éd. Musées de Marseille 1994